Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Куркачинском детском саду прошел «Праздник Дружбы!»

В весенний день в «Куркачинском детском саду «Ласточка» прошел «Праздник Дружбы!». Этот праздник организовали с участием детей старшей группы под чутким руководством воспитателя Хамидуллиной Эльзы Ильдусовны совместно с музыкальным работником Гирфановой Эльмирой Гакильевной.

В этот день вся сказочная атмосфера воплотилась в жизнь. Не остались равнодушными не только дети старшей группы, но и их родители.

Утренник начался с символической песни «Если с другом вышел в путь…». Дети принимали активное участие, плясали, пели песни, читали стихотворения на тематику дружбы. Было видно, что дети действительно очень дружные, поддерживают друг друга, помогают. Ведь когда ребята дружат – это счастье для страны.

Также мы обобщили, что дружить могут люди разных стран, разных национальностей. И в нашей республике в дружбе и в согласии проживают и татары, и русские. У каждого народа есть своя культура, песни, танцы, игры, обычаи, традиции, национальные блюда.

Пиком представления стал сюрпризный момент - встреча гостей в татарском национальном костюме с чак-чаком в руках, а также в русском народном костюме в руках с караваем.

Цель данного мероприятия заключалась в том, чтобы дети всегда оставались дружными. Уважали друг друга, помогали и выручали.

Праздник – настоящее представление. Было очень приятно наблюдать каждому за их возможностями и способностями. А костюмы детей были словно сказочные.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев