В казанском зоопарке животных начали готовить к зиме
НОВОСТИ

В казанском зоопарке животных начали готовить к зиме

В частности, теплолюбивых зверей переводят во внутренние вольеры.

В казанском зоопарке специалисты начали готовить животных к зиме. Каждый год в преддверии холодов условия проживания для обитателей меняются, сообщила зооинженер учреждения Наталья Петрова.

В частности, теплолюбивых зверей переводят во внутренние вольеры. Это индивидуальный процесс, который зависит от конкретного вида животного. К примеру, первыми в теплые вольеры переехали африканские генетты и птицы, которым стало некомфортно уже при температуре от +10 до +12.

В уличных вольерах могут оставаться хищные птицы, дальневосточные коты, рыжие рыси, а также харзы. В настоящее время в зооботсаду уже начался отопительный сезон, а приемы пиши начали делать чаще, так как если порция будет большой, часть может замерзнуть из-за холода.

https://tatarstan24.tv/


Нет комментариев