Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Казани зафиксирован всплеск простудных заболеваний среди детей

Нагрузка на медиков в детской поликлинике растет каждый день.


В Казани отмечен всплеск простудных заболеваний среди детей, а нагрузка на участковых педиатров выросла в разы. Сегодня медики обратились к родителям и попросили оставлять детей дома при малейших симптомах простуды.

Нагрузка на медиков в детской поликлинике растет каждый день. Приема доктора порой может ожидать до 10 юных пациентов. Виной тому - сезонный фактор. В октябре статистика простудных заболеваний начинает идти вверх, а люди усугубляют обстановку, нередко игнорируя визит к доктору или пытаясь заниматься самолечением.   

Чем тяжелее протекает болезнь, тем выше риск развития осложнений, напоминают медики. Наиболее тяжелые формы заболевания и осложнения регистрируются у детей, пожилых людей, беременных, лиц с хроническими заболеваниями.

Реклама

«Для детей важно уменьшить контакты, не гулять в общественных местах, потому что возможность подцепить вирусное заболевание очень высокая. Чаще мыть руки, ведь через них переносятся различные вирусы. И рекомендуется сделать прививку», - говорит врач-педиатр клинико-экспертного отдела поликлиники №3 Диана Шверко.

Пик сезона еще не настал, его ожидают в Казани ближе к декабрю. Поэтому, чтобы пройти этот сложный период легко, достаточно сделать вакцину от гриппа.

https://tatarstan24.tv/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев