Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Казани задержали подозреваемого в краже ящика с пожертвованиями из мечети

Им оказался местный житель 1974 года рождения.


В Вахитовском районе Казани сотрудники Росгвардии совместно с полицейскими задержали мужчину, который подозревается в воровстве. Его подозревают в краже ящика с пожертвованиями из мечети на улице Дачной.

Днем наряд вневедомственной охраны получил сообщение с пульта централизованного наблюдения о том, что сработала тревожная сигнализация в мечети казанского поселка Аметьево. Имам сообщил, что из здания похитили ящик с пожертвованиями. 

Просматривая записи с камер видеонаблюдения, сотрудники увидели, как два человека вошли в мечеть, один из них схватил ящик с деньгами, после чего преступники скрылись. Правоохранители зафиксировали очевидные приметы подозреваемых и передали их коллегам из других патрульных экипажей, а также полиции. 

Поиск фигурантов дела на ближайших улицах был безуспешен. Обнаружить подозреваемого в совершении кражи удалось через два дня в ресторане быстрого питания на Салимжанова. Туда они прибыли после срабатывания кнопки тревожной сигнализации совместно с сотрудниками полиции. Сотрудники заведения сказали, что двое посетителей вели себя неадекватно и доставляли дискомфорт остальным гостям. 

В одном из нарушителей узнали подозреваемого в воровстве. Это местного жителя 1974 года рождения. Его доставили в дежурную часть полиции, там он признался в содеянном. Украденные деньги к тому моменту он уже потратил. Поднимается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

https://kazanfirst.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев