Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Казани прошли курсы повышения квалификации подготовки спортивных судей «ГТО»

С 14 по 16 ноября 2022 г., на базе ФГБОУ ВО «Поволжский государственный университет физической культуры, спорта и туризма» прошли курсы повышения квалификации «Подготовка спортивных судей главной судейской коллегии и судейских бригад физкультурных и спортивных мероприятий ВФСК «ГТО».

На данных курсах обучились руководитель центра тестирования ВФСК "ГТО" Высокогорского МР Хайруллина Н.Р., учителя физической культуры Габдрахманов Р.Р. МБОУ"Дубъязская СОШ", Мухтаров Ф.Ф. МБОУ "Высокогорская СОШ 2". Данные курсы разработаны региональным оператором ГТО в Республике Татарстан совместно с Поволжским ГУФКСиТ для обучения сотрудников центров тестирования по оценке выполнения нормативов комплекса ВФСК «ГТО» и привлечения всех слоев населения к систематическим занятиям физической культурой, выполнения нормативов.
В рамках курсов слушатели  познакомились с основами комплекса ВФСК «ГТО», требованиями и нормативами по таким видам спорта как легкая атлетика, лыжные гонки, плавание, спортивная гимнастика, гиревой спорт и пулевая стрельба.
По итогам данных курсов  получили третьи судейские категории по 6 видам спорта и могут принимать нормы ГТО в центрах тестирования.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев