Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Казани прошла первая в этом году сельскохозяйственная ярмарка высокогорских производителей

Мы отправились в Авиастроительной район Казани, где традиционно проходит продажа натуральных продуктов.

С 6 утра фермеры и товаропроизводители Высокогорского района представляют свои продукты. Почему покупатели идут сюда, на ярмарку, а не в магазины?

Самые длинные очереди выстраивались у палаток с мясом. Говядина и свинина, свежая и копченая – все разбиралось мгновенно. Такому количеству покупателей позавидует любая сеть магазинов. У одного из крестьянско-фермерских хозяйств, предлагавших товары на ярмарке в Авиастроительном районе Казани, раньше был свой магазин, но держать его оказалось не так выгодно, как участвовать в ярмарках.

– Продажи замечательные. Людям мясо нравится. Берут все хорошо. У нас свое подсобное хозяйство, своя ферма. Мы учитываем пожелания покупателей и предлагаем то, на что есть спрос, – говорит Елизавета Хамзина.

Всего было представлено 27 товаропроизводителей. И многие из них выбрали для себя продажу именно на ярмарке, потому что это позволяет продать за один день большие объемы товара.

– Торговля идет хорошо. Конечно, сейчас пост, поэтому продажи упали. Но все равно покупателей достаточно. Заказ можно сделать прямо из дома. Люди берут телефон, оплачивают онлайн, приезжают и забирают из дома. В магазины мы не поставляем, только сюда, на ярмарку выезжаем по субботам, – говорит Мансур Шакиров.

– Продукция этого подсобного хозяйства мне очень нравится. Закупаюсь только у них. Больше ни у кого не беру. В магазине, например, свинину никогда не беру, потому что там дороже и долго лежит на прилавке, – добавляет покупатель Нина Александровна.

Также на ярмарке можно было найти свежее молоко, которого в этот день завезли 4 тонны. Мяса было завезено 8 тонн, 20 тонн зерна, 10 тонн картофеля. Его, кстати, в этот раз решили привезти меньше обычного, поскольку на прошлой ярмарке продать удалось не все. Ярмарку также посетил глава Высокогорского муниципального района Рустам Калимуллин. Он пообщался с фермерами и отметил, что продажи идут неплохо. Оно и понятно, ведь, судя по отзывам, городские жители специально ждали этого дня, чтобы купить свежие и доступные продукты.

– Здесь все дешевле и свежее. Постоянно хожу сюда на ярмарку, – заметил Николай Миронов.

– На ярмарке дешевле и лучше. Качественнее, потому что они рубят мясо собственного производства, которое свежее, вкусное. Всегда на ярмарке закупаюсь, – добавляет Анас Шайхиев.

В Казани ярмарки будут продолжаться и дальше. В эту субботу приедут в столицу сельхозпроизводители из других районов. Жители нашего района могут купить продукцию, не дожидаясь ярмарки. Читайте районную газету «Высокогорские вести» и узнаете, как и где можно приобрести свежие продукты.

Галия Ильдарова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев