Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Казани появится новая туберкулезная больница после закрытия тубдиспансера в Каменке

В Дербышках планируется открыть новый туберкулезный диспансер вместо закрытой ранее туберкулезной больницы в Каменке Высокогорского района. Об этом рассказал заместитель министра здравоохранения РТ Ильдар Фатихов.

Ранее Минздрав РТ рассматривал три варианта развития событий: капитальный ремонт существующего здания в Каменке, строительство нового на том же месте или поиск новой территории для застройки. В итоге, решение приняли в пользу последнего варианта.

«В настоящие время мы с Министерством строительства прорабатываем вопрос строительства нового здания в Дербышках, на территории основного медицинского городка. Там определен земельный участок, направлено техническое задание проектировщикам и идет определение пятна застройки. В дальнейшем — принятие решения уже о строительстве», – отметил замминистра.

Речь идет о территории противотуберкулезного диспансера, который находится на улице Прибольничной в казанских Дербышках. 

Реклама

Ильдар Фатихов подчеркнул, что закрытие больницы в Высокогорском районе никак не сказывается на оказании медицинской помощи больным туберкулезом. Их перераспределили по другим стационарам противотуберкулезной службы. Персонал «Каменки» трудоустроили в другие медучреждения.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев