Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Казани мужчина, сбивший насмерть на «зебре» женщину с дочкой, не пришел в суд из-за болезни.

Адвокат подсудимого объяснил, что за несколько дней до суда мужчина лег в больницу. Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/03/11/644854/

Сегодня в Московском районном суде Казани отложили процесс по делу 70-летнего Дамира Гатина, который насмерть сбил на «зебре» женщину с ребенком. Как сообщил адвокат подсудимого, мужчина за несколько дней до суда лег в больницу на стационарное лечение.

Ровно полгода прошло со дня трагической смерти 36-летней Натальи Коневских и ее 10-летней дочери Ульяны. В тот злополучный день, 11 сентября, Наталья забрала дочь из школы, и вместе они возвращались домой. Их путь лежал через проспект Ибрагимова с достаточно плотным потоком транспорта. Женщина с девочкой шли, держась за руку, по «зебре», но на полпути их неожиданно сбил «Митсубиси». От полученных травм маленькая Ульяна скончалась на месте, а ее мать через несколько минут в карете скорой помощи.

За рулем иномарки был 70-летний Дамир Гатин. Мужчина рассказал, что отвлекся на какое-то время и не заметил идущих по «зебре» людей. Первое заседание по делу состоялось 19 декабря. Тогда подсудимый отказался общаться с прессой. Во время заседания выяснилось, что после ДТП он перенес инсульт. Гатин, хоть и с трудом разговаривал, но нашел в себе силы подойти к родным Натальи и Ульяны и попросить прощения. К слову, извинения они так и не приняли.

В этот день суд пришлось отложить, так как в уголовном деле были найдены технические ошибки. Дело вернули прокурору, и сегодня все участники процесса вновь вернулись в зал суда.

О том, что подсудимый лежит в больнице, адвокат сообщил во время заседания. Он предоставил суду справку, согласно которой Гатин находится на стационарном лечении в 7-й городской больнице в отделении неврологии. Защитник сообщил, что о госпитализации узнал только сегодня.

Ситуация крайне возмутила родных Натальи и Ульяны, которые не стали дожидаться окончания процесса и стали высказывать свое отношение к ситуации прямо в зале суда.

«Он так и будет в больницу ложиться, я уверен, что и в следующий раз процесс отложат. Ровно полгода прошло, как погибла наша дочь и внучка, а он до сих пор на свободе», – возмущался отец Натальи Владимир Холкин.

Адвокат Гатина отказался общаться с прессой, но сын подсудимого согласился объяснить, что случилось с его отцом.

«Врачи говорят, что у него возможен повторный инсульт. Кроме этого, у него диабет. Здоровье только ухудшается», – поделился Ильнур Гатин.

Сколько подсудимый проведет в больнице пока остается неизвестным. Суд отложили до его полного выздоровления.

Отец погибших, Евгений Коневских, не нашел в себе сил прийти на первое судебное заседание, но сегодня все же появился в зале суда.

«Не знаю, по совету адвоката или он сам додумался… Обложился справками, полежал в больнице. Сейчас опять в неврологию лег… Ну это проще простого – я сам врач, эту болезнь трудно доказать. Я сам был на месте трагедии, он вообще был спокоен, как будто ничего не произошло: подписывал документы, отвечал на вопросы полиции. Сейчас я просто не верю, что с ним что-то произошло», – рассказал он.

Коневских добавил, что за все время Гатин так и не извинился перед ним.

«Он не мужчина – мужчина бы за такой поступок извинился. Ну конечно, на суде он извинится якобы, но вы сами понимаете, если за полгода он не смог этого сделать… Я ни на секунду не поверю ни в его слова, ни в его раскаяние, ни в его какую-то мнимую болезнь», – сказал вдовец.

Мужчина хотел бы, чтобы тому, кто погубил его родных дали самое строгое наказание и намерен подавать иск о возмещении морального вреда.

«Если он по-человечески не понимает, пусть хотя бы будет наказан «рублем». Если эти деньги я получу, я отдам их тем, кто в них нуждается. Многие дети нуждаются», – добавил пострадавший.

Сумму, которую намерен потребовать родственник погибших не назвал, пояснив, что дело не в размере компенсации.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/03/11/644854/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Казань,