Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Казани более 800 человек призвали в рамках частичной мобилизации

Мэр города Ильсур Метшин принял решение об организации городского штаба по поддержке семей мобилизованных

Более 800 солдат и офицеров призвано в рамках объявленной частичной мобилизации из Казани. Об этом в понедельник на совещании в мэрии города сообщил руководитель аппарата исполкома Казани Булат Алеев.

"В рамках первой волны из Казани было призвано более 800 солдат и офицеров. <…> Для исключения возможных ошибок осуществляется скрупулезная проверка правомерности призыва по мобилизации, в том числе и усилиями муниципалитета", - сказал Алеев.

Он отметил, что мэром города Ильсуром Метшиным было принято решение об организации городского штаба по поддержке семей мобилизованных. "Поставлена задача дойти до каждой семьи и адресно проработать и проговорить сложные вопросы, с которыми они столкнулись", - сказал Алеев, добавив, что сотрудники исполкома начали обход.

Реклама

По его словам, принято решение по обеспечению бесплатным школьным питанием детей призванных на службу граждан. Данная мера поддержки начнет действовать в ближайшее время. Иные меры поддержки, отметил Алеев, будут озвучены на ближайшем заседании штаба, которое пройдет 5 октября.

https://tass.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев