Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В хозяйствах Высокогорского района проходят сельскохозяйственные семинары (+ФОТО)

Сегодня, в деревне Мульма Агрофирмы "Татарстан" прошло семинар-совещание на тему: "Ход зимовки скота и ремонт сельхозтехники". Участники семинара- руководители с/х предприятий, главные зоотехники, ветеринарыне врачи хозяйств, специалисты управления сельского хозяйства и продовольствия района во главе с начальником управления Рахимзяном Каримовым осмотрели телятники, кормоцех, новый коровник на 400 голов, ознакомились организацией...

Сегодня, в деревне Мульма Агрофирмы "Татарстан" прошло семинар-совещание на тему: "Ход зимовки скота и ремонт сельхозтехники".
Участники семинара- руководители с/х предприятий, главные зоотехники, ветеринарыне врачи хозяйств, специалисты управления сельского хозяйства и продовольствия района во главе с начальником управления Рахимзяном Каримовым осмотрели телятники, кормоцех, новый коровник на 400 голов, ознакомились организацией работ в родильном отделении хозяйства и осмотрели машинно-тракторный парк.
Основной упор был сделан на проверку зимовки скота, оценки применяемых в хозяйстве технологий по содержанию дойного стада, отёла коров, выращивания телят, раздоя первотелок и т.д.
На сегодняшний день в хозяйстве поголовье крупного рогатого скота составляет 1560 голов, из них коров 660. Надой молока в день -13600 кг.
Участники семинар- совещания увиденным остались довольны.
Следующий такой семинар пройдет 2 марта сразу в трех хозяйствах района. Это - "Правда", "Суксу" и "Агрохолдинг".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев