Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Госдуме рассказали, к чему может привести амнистия кредитов

Выдвинутое партией «Коммунисты России» предложение провести в стране амнистию кредитов является нереализуемым и опасным для банковской системы. Об этом заявил первый заместитель главы комитета Госдумы по экономической политике Валерий Гартнуг.

Ранее во вторник председатель ЦК «Коммунистов России» Максим Сурайкин сообщил, что партия направила в Госдуму предложение аннулировать «кредитные выплаты всем заемщикам по долгам в пределах трех миллионов рублей» — в связи «с эпидемией 2020–2021 годов».

Гартунг отметил, что, по его мнению, эта идея является «очень опасной» и может привести к оттоку вкладов из банков.

Валерий Гартунг, первый заместитель главы комитета Госдумы по экономической политике: «Все поймут, что если банку деньги можно будет не возвращать, то и вклады не из чего будет возвращать… У нас у входа в Думу вкладчики уже три года стоят с плакатами: „Верните наши деньги!“. Их теперь к Сурайкину направлять?».

Гартунг добавил, что в Госдуму уже внесена другая инициатива, направленная на поддержку граждан, — предлагается признать россиян, потерявших доходы в период нерабочих дней, вынужденно безработными и выплатить им из бюджета по 70% утраченного заработка, но не менее прожиточного минимума.

По материалам: РИА Новости.

Источник: НТВ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев