Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Госдуме предложили перенести начало учебного года на 1 октября

Это позволит избежать новой вспышки Covid-19

Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов предложил отложить начало учебного года до 1 октября, чтобы не провоцировать новую вспышку коронавируса. Письмо с соответствующей инициативой он направил руководителю Минпросвещения Сергею Кравцову.  

«Считаю необходимым перенести начало учебного года в 2020 году в учреждениях дошкольного, начального, основного и среднего специального образования с 1 сентября на 1 октября», - обращается Власов к Кравцову.  

Парламентарий пояснил, что его предложение обусловлено фактом ежедневной регистрации порядка пяти тысяч новых случаев COVID-19 на территории России, сообщает РИА Новости.  

Реклама

«Лишний месяц позволит отложить резкий рост количества социальных контактов и не допустит новой вспышки заболевания. Также у детей и их родителей будет больше времени на сдачу необходимых медицинских тестов перед началом учебного года, что также позволит не создать взрывной нагрузки на медицинскую инфраструктуру», - пишет депутат.


Источник: chelny-izvest.ru 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Дети в дет.сады ходят , а школа особый случай что - ли ? Скоро в россии будут тунеяцы и неучи .потом до трудоустройстаа будут легбезы Дурака не валяйте ! ! ! А вакцына гдя чего .депутатам делать не чего " работают" называются .займитесь делом и хорошо отрабатывайте свои миллиарды .

    • аватар Без имени

      0

      0

      Ненравится .