Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Госдуме предложили передать России часть Украины

(Казань, 7 января, «Татар-информ»). Украине стоит отказаться от Харькова, Днепропетровска, Донбасса и других территорий, которые она получила в советское время, если считает «оккупацией» период нахождения в составе Советского Союза. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на председателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонида...

(Казань, 7 января, «Татар-информ»). Украине стоит отказаться от Харькова, Днепропетровска, Донбасса и других территорий, которые она получила в советское время, если считает «оккупацией» период нахождения в составе Советского Союза. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на председателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонида Калашникова.

«Если к этому серьезно относиться, надо будет вернуть пол-Украины сегодняшней в Россию, а не только Крым, потому что и Харьков, и Днепропетровск, и Донбасс до создания Советского Союза не были в составе Украины», - сказал Калашников.

В пятницу директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович заявил, что Киев должен вести работу по признанию пребывания Украины в составе СССР «большевистской и коммунистической оккупацией».

Реклама

Источник:http://www.tatar-inform.ru/news/2018/01/07/591579/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев