Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Дубъязском сельском поселении прошёл праздник «День двора»

На одной из улиц посёлка, именуемой в народе Фазендой, собрались почти все местные жители. А поводом для проведения этого праздника стал своеобразный юбилей родного двора. Уже 30 лет Фазенда стала местом объединения людей.

А прошёл праздник и впрямь на славу. Местные жители с большим размахом отметили свой «День двора». У входа гостей встречал поздравительный баннер, а во дворе всех ждали праздничные столы. Приготовили каждое угощение местные жители сами, и, подчеркивали, что сделано всё с любовью. Места отдыха разделялись на несколько зон. Позаботились, чтобы развлечения понравились и детям, и взрослым.

Откуда же пошло это интересное название? Как утверждают подписчики наших социальных сетей, народное имя улица приобрела после сериала «Рабыня Изаура». Именно тогда, в 90-ые годы все стали называть свои сады и огороды фазендами. Местные жители в шутку стали называть так целую улицу. Сегодня же это официальное имя праздника, куда приходят уже со своими детьми и внуками, те, кто 30-лет назад был молодым. Примечательно, что жители этой улицы не уехали за длинным рублем в другие края. Так и трудятся  на благо родного района: механизаторами, доярками, врачами, учителями. С гордостью отметил это и глава Дубъязского сельского поселения Асхат Низамов.

-Здесь у нас в Дубъязах живёт очень хороший народ, трудолюбивый. Друг другу все относятся, словно одна большая семья,- рассказал он нам.

И правда: здесь не просто живут все рядом друг с другом. Здесь дружат всей улицей и на праздники собираются вместе за одним большим столом. Отмечают юбилеи и даже двойные свадьбы тут не редкость. Не зная историю жизни этой улицы, на минуту может показаться, что все местные жители и правда одна большая семья, с такой любовью и заботой все относятся друг к другу.  Но объединил их всех именно этот двор.

Они дружные и гостеприимные. Присоединиться к празднику двора может каждый. Так, что если будете в селе Дубъязы, спросите, где Фазенда, вам обязательно покажут, а там вас непременно встретят хлебосольные хозяева.

БОЛЬШЕ ФОТО В РУБРИКЕ "ФОТОГАЛЕРЕЯ"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев