Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В дошкольных учреждениях Высокогорского района педагоги и родители работают сообща

Как показывает практика, жизнь и развитие образовательного учреждения в настоящее время немыслимы без активного участия в этом родителей. Работа нашего детского садика "Рябинушка" направлена на то, чтобы сделать родителей субъектами образовательного процесса, вывести их на уровень равноправных партнеров. Взаимодействие детского сада и семьи с использованием разнообразных форм работы обеспечивает организацию...

Как показывает практика, жизнь и развитие образовательного учреждения в настоящее время немыслимы без активного участия в этом родителей.

Работа нашего детского садика "Рябинушка" направлена на то, чтобы сделать родителей субъектами образовательного процесса, вывести их на уровень равноправных партнеров. Взаимодействие детского сада и семьи с использованием разнообразных форм работы обеспечивает организацию оптимальных условий как для развития личности ребенка, так и его ближайшего окружения.

В работе с родителями решаются следующие, выделенные нами, задачи: установление партнерских отношений с семьей каждого воспитанника; повышение педагогической культуры родителей; приобщение родителей к участию в жизни детского сада через поиск и внедрение наиболее эффективных форм работы.

Хочется отметить наши совместные мероприятия с активным участием родителей. В середине октября на территории нашего детсада была организована серьезная работа по вырубке сухостойных деревьев и кустарников. Весь коллектив сада во главе с заведующей Гилязутдиновой Чулпан Ильдусовной, все педагоги и сотрудники приняли активное участие в работе. Педагоги, побеседовав с родителями, пригласили их помочь на субботнике. Родители - папы наших воспитанников - с готовностью помогли в субботний день, убрав с территории две машины сухостоя. Педагоги высоко оценили эту помощь, и активным родителям в "Уголке для родителей" были вывешены благодарственные письма с фотографиями. Чулпан Ильдусовна выразила признательность родителям и поблагодарила каждого лично.

В конце октября мы оформили в музыкальном зале совместную выставку с родителями на тему "Поделки из овощей и природного материала". Получилось очень красиво. Вечером пригласили всех родителей посмотреть на выставку. Все они вместе с детьми приняли в ней деятельное участие. Чего только не придумали из овощей: корзины, домашних животных, паровозы, сказочных героев, лесные этюды и многое другое! А сколько было впечатлений у наших детей! Они с таким восторгом любовались выставкой, делились впечатлениями с родителями, уговаривая их сделать понравившиеся вещи.

Коллектив детсада во главе с заведующей еще раз говорит сердечное спасибо всем родителям - нашим помощникам. В свою очередь мы, педагоги, будем стараться делать все для того, чтобы детям было хорошо и комфортно в стенах нашего садика.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев