Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В детском саду «Тургай» отметили замечательный праздник - Сабантуй

​ ​ ​ ​ ​ ​ Утро в детском саду началось со встречи детей и родителей, которые приносили подарки для праздника. Все дети и взрослые пришли на праздник, как и полагается, в нарядной одежде с национальным колоритом. Совместно с родителями праздник продолжили утренней гимнастикой под татарскую музыку с элементами татарского танца.

Продолжился праздник на майдане. На праздник к детям пришли герои татарских сказок – Батыр и Шурале. Вместе с детьми они играли в такие татарские народные игры, как «Бег с ложкой и яйцом», «Конные скачки», «Бег в мешках», «Разбивание горшка», «Бег с коромыслом», а самым кульминационным моментом праздника «Сабантуй» стала татарская национальная ​ борьба «Көрәш». Абсолютном батыром детского сада «Тургай» стал Закиев Ильяр. Ему был вручён автомобиль с пультом управления!

Праздник удался на славу! И, конечно же, в конце праздника дети получили долгожданные подарки.

Пусть праздник Сабантуй развивается, совершенствуется и радует нас и наших детей, а мы в свою очередь будем стараться сохранить его обычаи и оригинальность. Ведь только от нас зависит сохранение традиций народного праздника с новшествами, продвинутыми временем, а значит, его дальнейшая судьба!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев