Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В детском саду «Сандугач» провели занятие с детьми по комплексу ГТО

Малыши по очереди отжимались, прыгали в длину и делали упражнения по укреплению мышц живота. Всё занятие прошло под присмотром руководителя центра тестирования ГТО в Высокогорском районе.

В спортивном зале собрались ребята из двух групп, чтобы определить, кто из них сильнее. Многие не могли дождаться, чтобы скорее приступить к выполнению упражнений. Кому-то понравились отжимания, кому-то качать пресс.

- Мы провели знакомство детей детского сада «Сандугач» с видами испытаний комплекса ГТО. Сначала рассказали, что это такое, и они уже имели возможность это все попробовать на себе, испытать на практике, - рассказывает руководитель центра тестирования ГТО Высокогорского района Гульнара Шамсиева.

Первое испытание прошло успешно. По-другому и быть не могло, ведь в детском саду «Сандугач» есть все необходимое для физического развития детей. Кроме привычного спортивного инвентаря, имеется еще и синтетический лед для фигуристов и хоккеистов. В спортивном зале проводят занятия по физической подготовке, и не только.

- Также у нас организованы многочисленные кружки спортивного направления. Это и тхэквондо, это и кружок «Крепыш», это и гимнастика для детей, - объясняет заведующая МБДОУ "Высокогорский детский сад "Сандугач" Гульнур Зиннурова.

После сдачи норм все дети получили небольшие подарки. Каждой группе вручили диплом о прохождении испытаний ГТО и браслеты на память.

Эрнест Абдулаев

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев