Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В детском саду «Сандугач» прошел День Ивана Купалы

Иван Купала – древнейший праздник благодарения солнца, зрелости лета и зеленого покоса. Еще этот праздник называли Иван Травник или Иван Цветной. Считалось, что все травы, собранные в эти дни, обладают целебной силой.

С целью развития интереса к старинным русским обычаям, приобщения детей к истокам русской народной культуры в детском саду прошел праздник «Иван Купала». Дети познакомились с историей праздника, с традиционными забавами предков, узнали о пользе лекарственных трав, разгадывали загадки о цветах и травах, играли в подвижные игры, водили хороводы, прыгали через «волшебный» костер. А еще ребята узнали, что в купальскую ночь зацветает папоротник, и кто его найдет, тот будет слышать голоса зверей, птиц и растений, люди в это день обливали друг друга водой и прыгали через костер, тем самым очищая себя от всего плохого. В завершении праздника, дети завязали ленточки на березу и загадали желания, которые обязательно исполнятся.

Праздник «Иван Купала» проводился в детском саду впервые и стал неожиданным сюрпризом для детей. Можно сказать с полной уверенностью: воспитанники детского сада провели время интересно, активно и весело!

 

Реклама

Аминова Гульназ Радифовна

Мухаметшина Язиля Амировна.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев