Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В детском саду «Рябинушка» подвели итоги республиканского конкурса «Зеленый огонек»

​​​​​​​Там собрались воспитатели и педагоги Высокогорского района, которые проводят работу с дошколятами по безопасности дорожного движения.

Подведение итогов муниципального этапа республиканского конкурса «Зеленый огонек» юные инспекторы дорог начали с зажигательного танцы. Детский сад «Рябинушка» был выбран местом проведения мероприятия не случайно. Он является базовым по работе в этом направлении. Здесь есть все необходимое для занятий с детьми по правилам дорожного движения.

-Как нас поставили базовым детским садом в 2016 году, тогда  у нас и начиналась эта работа. Мы первые начали участвовать в конкурсе «Зеленый огонек», и начали занимать какие-то призовые места, - рассказывает заведующая МБДОУ «Рябинушка» Чулпан Гилязутдинова.

Призовые места коллектив «Рябинушки» занимает регулярно не только в районных конкурсах, но и в республиканских. Причем, места самые высокие. В 2018 году стали первыми в республике в аналогичном конкурсе. А в 2020 году уже педагог Татьяна Курбанова вошла в тройку призеров Татарстана. Вот и на этот раз главный приз муниципального этапа завоевал опытный коллектив.

-Выступление отрядов ЮИД проводится у нас регулярно перед родительскими собраниями, перед родителями, перед воспитанниками, перед воспитателями, также перед воспитанниками проводят они свои мероприятия, - объясняет начальник Высокогорского отделения ГБУ "Безопасность дорожного движения" Алсу Сафиуллина.

Уже скоро победителям районного этапа предстоит выступать в финале республиканского конкурса, где высокогорские педагоги в очередной раз будут бороться победу.

Эрнест Абдулаев

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев