Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В детском саду «Байгыш» проходят веселые летние занятия!

Лето – это пора, когда мы набираемся сил, витаминов и здоровья. Огромную роль в том, насколько интересно дети будут проводить это время года в детском саду, играет желание и умение воспитателя сделать каждый день для ребенка ярким. Летом мы не загружаем ребят сложными многочасовыми занятиями, а проводим лёгкие и занимательные. Например, в младших группах наши воспитатели Наргиза Назиповна и Лилия Маратовна, Зиля Фанисовна и Светлана Сергеевна для ребят организовали «В гостях у солнышка».

Малыши отправились в увлекательное путешествие, но прежде чем отправиться в путь, выполнили комплекс упражнений под музыку «Солнышко лучистое». Вспомнили, что солнышко жёлтого цвета, отыскали в группе похожие по цвету предметы, изучали картинки, искали ответы на вопрос «Что нам даёт солнышко?». Далее ребят ждала увлекательная игра «Подари солнышку лучики», в ходе которой дети вспомнили и самостоятельно сложили солнышко из круга и лучиков. С криками и визгами все прятались под зонтик, играя в игру «Солнышко и дождик».

В завершение мероприятия детки рисовали солнце песком, старательно выводя своими пальчиками кружочки и палочки.

Каждый ребенок уникален по-своему, педагоги стараются найти к каждому индивидуальный подход. Такие занятия содействуют формированию музыкальных впечатлений, развивают воображение, двигательные навыки, расширяют кругозор детей и прививают любовь к природе.

Н. Минуллина, З. Гаттарова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев