Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В детских садах республики организовали бесплатные консультации для родителей

Финансирование данные консультационные центры получают из федерального (более 20 миллионов) бюджета, регионального бюджета (около 5 миллионов), а также средства поступают из внебюджетных организаций.

По национальному проекту «Образование» в прошлом году был разработан федеральный проект «Поддержка семей, имеющих детей».  Шесть детских садов нашей республики выиграли в данном проекте. Это детские сады г. Казани: ДОУ № 151 Ново-Савиновского района, № 403 Московского района города Казани, Центр образования «Егоза» и  детские сады г. Набережные Челны № 95 «Балкыш», № 12 «Гусельки» и № 105 «Дюймовочка».  

В этих учреждениях открылись консультационные центры. Родители могли обращаться туда с вопросами по воспитанию детей, образованию ребенка. Консультации проводились и с выездом в другие населенные пункты.

Реклама

Только за прошлый год  эти центры организовали более ста тысяч консультаций с детьми до восемнадцати лет. Работа организаций продолжается и в этом году. Информацию по работе ДОУ можно найти сайтах учреждений.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев