Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В десятке лучших наставников года

Профессия учителя сложна и ответственна, так как требует большого терпения, умения заинтересовать детей предметом, обязывает найти подход к каждому ребенку. В Чепчуговской школе учителем начальных классов работает Альфия Каримова, а ранее - Гузель Гарафиева, которая затем перешла в Куркачинскую школу. Для всех своих учеников они - вторые мамы. Добрые и...

Профессия учителя сложна и ответственна, так как требует большого терпения, умения заинтересовать детей предметом, обязывает найти подход к каждому ребенку.

В Чепчуговской школе учителем начальных классов работает Альфия Каримова, а ранее - Гузель Гарафиева, которая затем перешла в Куркачинскую школу. Для всех своих учеников они - вторые мамы. Добрые и строгие одновременно, все знают и все умеют, а главное - могут пробудить интерес детей к учебе, к познанию нового и неизведанного. Они способны каждый урок сделать интересным и нескучным.

Воспитательная направленность - обязательный атрибут каждого урока. Воспитывать, обучая, и обучать, воспитывая, - главный принцип Гузель Минзяновны. Вложить в головы детей премудрости наук не так-то и просто. Это обязывает учителя постоянно совершенствовать свое мастерство, пополнять знания в соответствии, но зато какую отдачу получает учитель в лице своих учеников, с каким интересом впитывают они каждое слово учителя. Я уверена, что ее ученики будут с теплотой и благодарностью вспоминать время, проведенное в начальной школе, и гордиться своей первой учительницей, потому что в своей повседневной деятельности она показывает пример высокой требовательности и чуткого отношения к детям.

А наш педагог-организатор Альфия Анасовна - очень активный, неравнодушный и отзывчивый человек. Она никогда никому не откажет в помощи. Это человек действия. Даже на переменах всегда чем-то занята: то рисует плакаты, то пишет сценарий очередного праздника. Она умело проводит все мероприятия, вовлекая в них не только детей, но и родителей.

В этом году они обе участвовали в муниципальном туре конкурса "Учитель года - 2016" и заняли почетные 1 места в номинациях "Наставник года" и «Классный руководитель года». В Пестрецах Альфия Каримова снова стала лучшей среди своих коллег и вышла на республиканский тур. А 30-31 марта 2016 года в городе Казани Альфия Анасовна вошла в десятку лучших наставников года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев