Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В деревне Юртыш совершено разбойное нападение

Прокуратура Высокогорского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего М.. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 4 статьи 162 УК РФ - разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для здоровья, с незаконным проникновением в жилище, с...

Прокуратура Высокогорского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего М.. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 4 статьи 162 УК РФ - разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для здоровья, с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).
По версии следствия, М. 11 ноября 2016 года около 15 часов 00 минут, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь возле одного из домов по улице Кооперативная в деревне Юртыш Высокогорского района, с целью хищения чужого имущества, вопреки разрешения потерпевшей, незаконно проник в ее дом, где выдвинул требование о передаче ему денежных средств. При этом с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению применил насилие опасное для её здоровья, а именно схватил обеими руками за ворот халата, одетого на последней и протащил её до кухни, путем волочения, после чего повалил на пол.
В продолжение своих противоправных действий М. сел на потерпевшую сверху и, закрывая одной рукой ей рот, повторно выразил требование о передаче ему денежных средств, пригрозив совершением в отношения нее насильственного полового акта и убийством. Однако на крики женщины о помощи вышел ее сын, который попросил М. прекратить противоправные действия в отношении ее матери, после чего нападавший встал и вышел из дома.
В результате преступных действий М. потерпевшей нанесена травма, причинившая тяжкий вред здоровью по признаку значительной стойкой утраты общей трудоспособности не менее чем на одну треть.
В отношении М. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Уголовное дело направлено в Высокогорский районный суд Республики Татарстан для рассмотрения по существу.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев