Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В деревне Чернышевка Высокогорского района достроен ФАП

В рамках целевой программы модернизации первичного звена здравоохранения в деревне Чернышевка Высокогорского  района Татарстана завершилось строительство нового модульного фельдшерско-акушерского пункта.

Он сооружен по типовому проекту. Его площадь 84,3 квадратных метров. Все строительный работы завершены, подъездные пути оборудованы, необходимое оборудование завезено. После получения разрешительных документов от Роспотребнадзора  начнется прием пациентов. К медпункту прикреплено 1178 человек, из них 302-это дети, 650 жителей трудоспособного возраста и 226 –люди преклонного возраста. Ближайшие медучреждения находятся в трех и восьми километрах. До Усадской врачебной амбулатории -3 км, до Высокогорской ЦРБ – 8 км.

Реформа первичного звена здравоохранения началась в России с января 2021 года. Из федерального бюджета на ее реализацию до 2024 года в регионы направят 500 миллиардов рублей. Программа в первую очередь направлена на обеспечение доступности медицинской помощи для жителей малых населенных пунктов и отдаленных территорий страны.

Реклама

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев