Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В День семьи, любви и верности в Казани заключат брак более 100 пар

10 казанских семей, которые связали свою жизнь более 25 лет назад, наградят медалью «За любовь и верность».

В пятницу, 8 июля, в Казани отметят День семьи, любви и верности. В городе запланированы праздничные мероприятия – конкурс рисунков, концерт, лекции. В этот день будут поздравлять молодоженов и чествовать юбиляров семейной жизни. 10 казанских семей, которые связали свою жизнь более 25 лет назад, наградят медалью «За любовь и верность». Торжественное мероприятие пройдет у памятника святым благоверным князю Петру и княгине Февронии. Об этом на деловом понедельнике в Исполкоме Казани рассказала начальник Управления ЗАГС Римма Миннуллина.

В этом году День семьи, любви и верности, который отмечается в стране с 2008 года, стал официальным. В столице Татарстана 8 июля пройдут конкурсы рисунков, стихов, лекции на тему семейных ценностей и другие мероприятия. В парке «Крылья Советов» по случаю праздника состоится концерт оркестра народных инструментов «Любви прекрасные мгновенья», а в ДК «Северный» пройдет онлайн-концерт «Моя семья – мое богатство».

Реклама

В эту пятницу заключить брак планируют более 100 пар. «Эта цифра приблизилась к рекорду 2017 года – тогда 8 июля браком сочетались 120 пар», – сообщила начальник Управления ЗАГС. Впервые в Казани будет одновременно проводиться регистрация брака молодоженов и чествование их родителей – юбиляров семейной жизни. «Этот праздник объединит новые семьи и семьи, которые являются образцом долгих и крепких отношений», – отметила Р.Миннуллина.

https://kzn.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X