Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В День России для ВМФ заложат подлодки и исследовательские корабли

Как сообщают "Известия", церемония массовой закладки дизель-электрических подлодок «Вологда» и «Ярославль», морского тральщика «Полярный», корвета «Разумный», а также научно-исследовательских кораблей «Леонид Бекренев» и «Борис Бобков» для Военно-морского флота (ВМФ) РФ состоится в День России. Об этом 11 июня доложили в Минобороны РФ.

«12 июня, в День России, на ведущих судостроительных предприятиях страны состоится церемония массовой закладки шести боевых кораблей для Военно-морского флота РФ. Церемония пройдет под руководством главнокомандующего ВМФ адмирала Николая Евменова, который в режиме видео-конференц-связи, находясь на предприятии «Адмиралтейские верфи», даст команду на начало работ», — сказано в сообщении.

Уточняется, что подлодки будут заложены на «Адмиралтейских верфях», тральщик — на Средне-Невском судостроительном заводе, корвет — на Амурском судостроительном заводе, а научно-исследовательские корабли заложат на Зеленодольском заводе им. А.М. Горького.

В мае стало известно, что Военно-морской флот России в этом году примет в свой состав 20 боевых кораблей и 21 судно обеспечения. Как отметил заместитель председателя правительства РФ Юрий Борисов, в рамках государственного оборонного заказа в 2021 году было заложено 10 кораблей и шесть судов обеспечения.

Источник: https://iz.ru/1348382/2022-06-11/v-den-rossii-dlia-vmf-zalozhat-podlodki-i-issledovatelskie-korabli 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев