Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В честь декады пожилых людей Высокогорская сельская библиотека собрала своих читателей – ветеранов

День пожилых людей это особенный праздник - это праздник мудрости, добра, уважения, заботы и почитания. Глядя на этих людей, приходящих в библиотеку, ни за что не назовешь их пожилыми. Сколько в них энергии, целеустремленности, доброты и энтузиазма, просто язык не поворачивается назвать их пожилыми. Они не жалуются на свою жизнь,...

День пожилых людей это особенный праздник - это праздник мудрости, добра, уважения, заботы и почитания. Глядя на этих людей, приходящих в библиотеку, ни за что не назовешь их пожилыми. Сколько в них энергии, целеустремленности, доброты и энтузиазма, просто язык не поворачивается назвать их пожилыми. Они не жалуются на свою жизнь, не говорят, что им тяжело или не хватает денег, они полны забот - забот о ближних: детях, внуках. Кому-то надо проводить внука в кружок, кому-то помочь сделать уроки, кто-то идет в театр или на концерт, а кто-то просто почитает книгу.

В День пожилого человека наша Высокогорская сельская библиотека собрала своих читателей - ветеранов, это истинные любители и ценители книги, и приготовила для них праздничную программу - вечер отдыха «Нам года не беда!». На вечере звучало много поздравлений, стихов и музыки. Поскольку 2016 год - год кино, то и предложенная библиотекарями игра "Угадай мелодию" была посвящена песням из кинофильмов. Участники игры с азартом угадывали мелодии, пели песни, называли фильмы, в которых они звучали. В паузах игры разыгрывали шуточную лотерею, и пили чай. Муртазина Гульниса, местная поэтесса, читала свои стихи, а библиотекари презентовали книги самобытных авторов К. Ахмановой, В.Муртазина, Р.Салиева. Вечер прошел в теплой, добродушной атмосфере и участники еще долго не расходились, ведя неспешную беседу о книгах, о чтении, о жизни.

Реклама

Хочется пожелать всем нашим читателям крепкого здоровья, многие лета и крепкой дружбы с книгой!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев