Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Чернышевскую сельскую библиотеку была организована экскурсия для учеников

9 сентября в Чернышевской сельской библиотеке - в библиотеке нового поколения, была организована экскурсия для учеников 2 класса Чернышевской СОШ с классным руководителем Бикбаевой Людмилой Федоровной.

Библиотекари провели ознакомительную экскурсию для ребят. Поведали юным читателям, для чего нужна библиотека; познакомили с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой. Ребята увидели, что у каждой книги есть свое место на книжном стеллаже, где она должна находиться, чтобы любой человек, желающий прочитать данную книгу, мог легко и быстро самостоятельно её найти. Библиотекарь рассказала о том, что в библиотеке есть абонемент – помещение, где выдаются книги на дом. Здесь можно выбрать любую книгу, но обязательно вернуть ее в определенный срок. А помещение, где книги на дом не выдаются, называется читальным залом. Почему? Потому что есть такие книги, которые могут понадобиться читателям в любой день. Это справочники, словари, энциклопедии, журналы, которыми часто пользуются читатели.

В ходе экскурсии школьники не только познакомились с богатствами книжного, журнального фонда, но и получили приглашения на библиотечные мероприятия, в клубы по интересам.

В заключение мероприятия был проведен обзор детских периодических журналов. Ребята узнали, что в нашей библиотеке есть интересные и увлекательные журналы: «Непоседа», «Салават күпере», «Сабантуй» и другие. Каждый номер раскрывает интересные факты, очерки, полезные советы, ребусы, загадки, сказки и конкурсы.

Реклама

Совершив путешествие по библиотечным залам, ребята изъявили желание не только записаться в библиотеку и быть хорошими и аккуратными читателями, но и часто приходить в гости в царство книжных сокровищ. А еще ребята поняли, что библиотека – не просто место, где хранятся книги; здесь хранятся знания, царит добро!

 

Гузель Гайниева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев