Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Чернышевском СП прошел «Опыт без границ» (+ФОТО)

Руководители района продолжают перенимать положительный опыт у своих коллег. В этот раз делегация в рамках программы «Опыт без границ» собралась в Чернышевском сельском поселении. Первым пунктом программы посещения сельского поселения стало открытие в селе Каймары здания пожарного поста добровольной пожарной команды по охране от пожаров населенных пунктов и объектов инфраструктуры...

Руководители района продолжают перенимать положительный опыт у своих коллег. В этот раз делегация в рамках программы «Опыт без границ» собралась в Чернышевском сельском поселении.

Первым пунктом программы посещения сельского поселения стало открытие в селе Каймары здания пожарного поста добровольной пожарной команды по охране от пожаров населенных пунктов и объектов инфраструктуры Чернышевского сельского поселения. На торжественном открытии здания поста также присутствовал глава Высокогорского района Рустам Калимуллин.

Затем делегация посетила козью ферму, где в данный момент содержится 600 голов коз. 260 из них доят. Из дойных коз каждый день получают 400 литров молока.

После делегация посмотрела дом культуры Чернышевского СП. Дом культуры каждый год хотят внести в список учреждений, подлежащих капремонту. Пока это сделать не удается, финансов не хватает.

Участники программы посетили детский сад и школу сельского поселения. Детский сад находится в плохом состоянии. Глава района Рустам Калимуллин сказал, что он уже отправил письмо Президенту РТ Рустаму Минниханову с просьбой внести детский сад в республиканскую программу строительства детских садов.

Несмотря на то, что школа старая везде чистота и порядок. Подведение итогов также состоялось в школе. В ходе подведении итогов отметили, что в сельском поселении много чего, над чем нужно поработать.
Ровно через месяц, участники программы «Опыт без границ» встретятся в Дубъязском сельском поселении.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев