Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Чепчуговской школе прошел фестиваль "ГТО сдаём вместе"

В школах внедряется Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне". Спортивная деятельность - пространство максимального сближения интересов родителей и педагогов по воспитанию учащихся. Для популяризации комплекса в Чепчуговской средней общеобразовательной школе прошёл фестиваль "ГТО сдаём вместе". В начале учебного года во всех классах прошли классные часы, посвященные истории ГТО,...

В школах внедряется Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне". Спортивная деятельность - пространство максимального сближения интересов родителей и педагогов по воспитанию учащихся.

Для популяризации комплекса в Чепчуговской средней общеобразовательной школе прошёл фестиваль "ГТО сдаём вместе". В начале учебного года во всех классах прошли классные часы, посвященные истории ГТО, нормам, видам спорта.

Фестиваль открылся торжественной линейкой, где собрались ученики, учителя, родители, сельские жители. Присутствующим предстояли соревнования по мини-футболу между командами пап и старшеклассников; соревнования по волейболу между командами мам и учителей; турнир по настольному теннису; сдача норм ГТО: бег на 30 м, 60 м, челночный бег, подтягивание и другие упражнения; подвижные игры на свежем воздухе; флешмоб "ГТО сдаём вместе".

Торжественно представили футбольную команду пап в составе Рамиля Ахунова, Аниса Каримова, Радиса Шамсутдинова, Руслана Мингазова, Рината Низамиева, Евгения Волкова и команду старшеклассников, в которую вошли Рушан Аглиуллин, Илья Барышев, Алексей Смирнов, Олег Кузьмичёв, Ильназ Хидиятов, Адам Алексеев, Никита Коксанов.

Волейбольной команде мам в составе Райхан Бариевой, Гульчачак Каримовой, Альбины Бариевой, Фании Аглиуллиной, Светланы Родионовой, Кристины Гладышевой предстояло сразиться с командой учителей. В нее вошли Гульнара Залялиева, Ильхамия Костенюкова, Елена Блохина, Гульшат Хайруллина, Елена Фатыхова, Айгуль Фатхуллова, Гульшат Хайруллина, Алиса Аюкаева.

Под песню Александры Пахмутовой "Герои спорта" на поле с искусственным покрытием вышли футболисты, а в спортзале в это же время начался матч по волейболу. Желающие участвовать в флешмобе спешили на спортивную площадку. В этот день можно было проверить свои силы в сдаче норм ГТО. Дети с удовольствием втянулись в подвижные игры.

Соревнования команд пап и мам, флешмоб, теннис, игры оставили у ребят незабываемые впечатления. Приятно было наблюдать, как отец и сын Ахуновы сдают норматив по подтягиванию, мама и дочь Бариевы соревнуются в беге на 30 метров. Мамы быстро включились во флешмоб и показали мастер-класс по спортивным танцам.

Победители и самые активные семьи получили грамоты за терпение, умение сражаться и добывать победу. В соревнованиях по футболу победила команда пап, а в волейболе - команда учителей. Поздравляем всех с победой!

Педагогический коллектив школы постарался создать все условия для того, чтобы родители проявили себя инициативными, ответственными в этом мероприятии.

Спасибо всем за участие в нашем празднике. Желаем здоровья, успехов во всех начинаниях, счастливых стартов и высоких результатов при сдаче норм ГТО!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев