Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Челнах семь больных Covid-19 находятся в тяжелом состоянии

По словам главы Управления здравоохранения, с начала пандемии в Автограде зарегистрировано 659 лабораторно подтвержденных случаев инфицирования новым коронавирусом.

Состояние семерых пациентов с диагнозом Covid-19, находящихся в госпиталях Набережных Челнов, оценивается как тяжелое. Об этом сообщил на деловом понедельнике в мэрии Автограда глава Управления здравоохранения города Александр Николаев.

По словам руководителя городской системы здравоохранения, всего с начала пандемии в Челнах зарегистрировано 659 лабораторно подтвержденных случаев инфицирования новым коронавирусом, в том числе семь – за последние сутки. Выздоровели в общей сложности 257 заболевших.

Сейчас в Набережных Челнах под медицинским наблюдением находятся 429 человек, 5 тыс. 117 горожан сняты с контроля. 48 Covid-больных продолжают лечиться в стационарах, семеро из них остаются в тяжелом состоянии.

Реклама

В качестве провизорных госпиталей работают два учреждения – инфекционная больница и городская больница № 5. Они же являются сортировочный пунктами, откуда в зависимости от состояния больные направляются в резервные госпитали, которые развернуты на базе БСМП, Тукаевский ЦРБ и Госпиталя для ветеранов войн, а также Елабужской ЦРБ.

Николаев заверил, что потребности медицинских учреждений в средствах индивидуальной защиты и лекарствах полностью удовлетворены.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев