Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Челнах на участке, определенном под горбольницу, 12 лет назад нашли живого младенца

В Набережных Челнах уже определились с участком для строительства нового здания горбольницы №5. Его построят на проспекте Чулман, где 30 лет назад так и не был построен запланированный Дворец спорта.

Известно, что 12 августа 2009 года на этом заросшем пустыре у парка «Прибрежный» был обнаружен живой младенец.

Ребенку на днях исполнится 12 лет, он давно живет в новой семье с мамой и папой. И вряд ли пока знает, что родная мать предала его сразу же после родов. 

«Челнинские известия» тогда выезжали на место происшествия и первыми рассказали о совершенно случайном спасении младенца. В тот день на пустырь приехала группа молодых людей из пейнтбольного клуба. Их внимание привлекли странные звуки, доносящиеся из кустов. Предприниматель Ильдар Галиаскаров решил посмотреть, подошел поближе и раздвинул ветки. А там на земле, на грязной куртке, лежал облепленный мухами и муравьями голенький мальчик. Рядом находился пакет с отрезанной пуповиной. Кусты оказались не помятыми, поэтому решили, что новорожденного просто скинули сверху - с трехметровой каменной стены.

Не раздумывая, мужчина вместе с курткой подхватил найденыша и побежал к своей машине. Доехал до Перинатального центра и передал ребенка врачам. По их словам, малыш родился «в рубашке» - воздушные ванны вреда ему не принесли, ведь день выдался теплым, и он не успел переохладиться. После первой помощи его перевели в детскую больницу.

Благодаря содействию экс-начальника ИДН УМВД Челнов Римме Искандровой, нашему журналисту даже  разрешили подержать на руках рыжеволосого мальчика, который по внешнему виду заметно отличался от других, лежавших в кроватках. Мальчик был богатырем и весил 3600 граммов. Подкидышу быстро подобрали имя и фамилию - Максим Прибрежный. Спустя семь месяцев мальчика усыновили бездетные супруги из другого города. После усыновления ему сразу поменяли имя.

 

Источник теста и фото: «Челнинские известия»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев