Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В бескомпромиссной борьбе прошли игры первого тура чемпионата района по мини-футболу

В Высокогорском районе стартовал чемпионат по мини-футболу. Для участия в турнире на данный момент заявились 15 команд.

Матч открытия сразу подарил любителям мини-футбола яркое зрелище и сенсационный результат. Команда «Эверест», за которую выступают воспитанники спортивной школы 2006-2007 года рождения, встречалась с сотрудниками администрации района. На протяжении всего матча юные футболисты наседали на ворота соперников. Только за первый тайм игроки «Эвереста» не использовали три стопроцентных момента. Команда муниципальных служащих не показала яркого футбола, но играла с огромной самоотдачей. Благодаря чему и удалось в итоге одержать победу со счетом 5:3.

 Во второй встрече первого игрового дня на паркет вышли коллективы из Чепчугов и производственно-торговой компании «Синтез-Сандра»*. Благодаря уверенной игре на последнем рубеже обороны голкипера «Синтез-Сандра» Романа Глухова команда Чепчугов не смогла реализовать несколько верных моментов. Капитан «Синтез-Сандра» Тимур Яхъяев за счет индивидуального мастерства вел своих партнеров вперед и грамотно руководил игрой команды. К слову, на трибунах был и генеральный директор производственно-торговой компании Алексей Трифонов, который остался доволен результатом своих работников. В следующем туре его коллективу предстоит встреча с командой железнодорожной станции Высокая Гора, которые в дебют ной игре одержали самую крупную победу в туре. Со счётом 9:2 были обыграны футболисты деревни Инся. Так что во втором туре нас ждет интересное противостояние.

Второй игровой день начался со встречи сельских команд из сел Усады и Берёзка. Здесь на протяжении всей игры преимущество было на стороне усадского коллектива, они в итоге и одержали сверх уверенную победу со счетом 8:2.

Реклама

 В центральном матче 1 тура команды из Бирюлей и Куркачей показали образцовую игру в мини-футбол. Несмотря на то, что было забито всего два гола, игра прошла в динамичном темпе и не оставила зрителей равнодушными. Победу одержала команда из Куркачей. Еще один яркий матч прошел между командами «Тургай» и «Комета». Футболисты «Кометы», несмотря на более низкий класс своих игроков, оказали достойное сопротивление одним из фаворитов турнира. Итоговый счет 7:3, но «Комета», если и дальше будет играть с таким настроем, может достаточно высоко взлететь в турнирной таблице. В заключительном матче 1 тура встречались команды «Динамо» и «Тулпар». С первых минут работники правоохранительных органов навязывали борьбу своим более мастеровитым соперникам, но порой им не хватало мастерства в завершении своих многочисленных атак. Надо отдать должное футболистам «Динамо», что несмотря на три пропущенных гола, они не опустили рук, проявили характер и смогли дважды поразить ворота соперников. Вот в такой бескомпромиссной борьбе прошли игры первого тура чемпионата района по мини-футболу. Редакция нашей газеты будет следить за ходом турнира, следите и вы.

Эрнест АБДУЛАЕВ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X