Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Березкинском сельском поселении чествовали ветеранов труда

Первым календарным праздником после объединения территорий Шуманского и Чиршинского сельских поселений в Берёзкинское стал День пожилых, который проходил в пяти населённых пунктах в виде праздничного обеда и концертных программ с участием коллективов школ, работников культуры и самих ветеранов. Депутаты, руководители предприятий и учреждений, все предприниматели, работающие на территории вновь образованного...

Первым календарным праздником после объединения территорий Шуманского и Чиршинского сельских поселений в Берёзкинское стал День пожилых, который проходил в пяти населённых пунктах в виде праздничного обеда и концертных программ с участием коллективов школ, работников культуры и самих ветеранов.

Депутаты, руководители предприятий и учреждений, все предприниматели, работающие на территории вновь образованного Берёзкинского сельского поселения, внесли свой посильный вклад в организацию и проведение этих мероприятий: приготовили продуктовые пакеты и пакеты с товарами бытовой химии, обеспечили зерном нуждающихся пожилых, оказали материальную помощь в организации праздничного обеда.

Во всех населённых пунктах мы поздравляли пожилых. На празднике в селе Берёзка присутствовали директор филиала ОАО "ТАТМЕДИА" Г.Г.Галлямов, председатель совета ветеранов А.Х.Хидиятуллин. Они пожелали представителям старшего поколения здоровья, материального благополучия, всех благ. Своими выступлениями удивили бабушек и дедушек ученики Берёзкинской ООШ, а работники сельского дома культуры порадовали юмористическим театрализованным представлением о житейских неурядицах. В фойе сами пожилые пускались в пляс, вспоминая молодость.

В селе Чирша уделил внимание всем жителям пенсионного возраста депутат Совета поселения, руководитель хозяйства Ленар Ильдусович Зарипов. В здании школы пожилым была представлена концертная программа, подготовленная силами школьников и работников культуры. После концерта бюджетные работники их ждали в школьной столовой. Председатель ветеранского совета села Чирша Фоадия апа Ганиева старательно подготовилась к этому мероприятию: приводила положительные примеры из биографии ветеранов-колхозников, высказала слова благодарности всем, кто внес лепту в организацию праздника. 80-летняя Маншура апа Гатауллина спела популярную татарскую песню о прожитых годах, удивив всех.

В Шуманы были приглашены пожилые и из деревень Берли, Б.Починок. Коллектив Шуманской школы, работники культуры и библиотеки, педагоги, учащиеся также порадовали своих ветеранов забавной и интересной программой, слайдами и музыкальными номерами. Мероприятие с поздравлениями и пожеланиями в адрес пожилых продолжалось за столом. Пожилых из отдалённых населённых пунктов привезли на праздник на автомашинах, такую заботу проявил руководитель хозяйства "Красная заря".

В теплой домашней уютной обстановке проходили чаепития и концертные программы в населенных пунктах Инся и Олуяз. Пожилые от всей души общались, вспоминая свои молодые годы. На концерте особо выделилась Наиля Фатыховна Галявиева, которая выступила с задорной песней и удивила чтением наизусть большого по объему стихотворения. Работники культуры и Инсинской начальной школы выбрали для выступления тематику, трогающую души пожилых людей.

Как глава сельского поселения желаю нашим пенсионерам здоровья, долгих лет жизни, чтобы следующий День пожилых был без единой потери.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев