Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В аэропорту Казани планируется открыть станцию техобслуживания грузовых самолетов

В Татарстане реализуется проект по созданию на базе казанского аэропорта грузового транзитного узла.

На территории аэропорта Казани планируется создать линейную станцию техобслуживания грузовых самолетов. Об этом ИА «Татар-информ» сообщил гендиректор международного аэропорта «Казань» Сергей Романцов.

«Планируется развитие грузовой инфраструктуры, технологического транспорта и подготовка персонала для обслуживания грузовых рейсов. В ближайших планах организация линейной станции, техническое оснащение которой, включая штат авиатехников и запас расходных запчастей, позволит увеличить объемы выполнения технических регламентов на воздушных судах Boeing 747, Ан-124 “Руслан” и Ил-76», – рассказал собеседник информагентства.

В Татарстане реализуется проект по созданию в аэропорту Казани грузового транзитного узла, в котором участвует группа компаний «Волга-Днепр». Пока осуществляются только ежедневные технические посадки, связанные с дозаправкой и техобслуживанием самолетов, следующих транзитом из Европы или Китая, отметил Романцов.

Глава Миндортранса РТ Ленар Сафин добавил, что планируется разработать мастер-план развития казанского аэропорта до 2040 года, которое включает развитие грузовых авиаперевозок, расширение грузового перрона и строительство современного грузового склада.

«В перспективе развитие траковой доставки ГК “Волга-Днепр” в регионы и организация ремонта воздушных судов группы на базе аэропорта», – рассказал министр.

Проект по созданию транспортного узла на базе аэропорта Казани для организации авиационных грузовых перевозок из Европы и Азии начали реализовывать в конце прошлого года.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев