Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В 33 населенных пунктах вдоль региональных автодорог появится искусственное освещение

Населенные пункты 21 района Татарстана попали в программу по обустройству искусственного освещения.

В текущем году в 33 населенных пунктах, расположенных вдоль региональных автодорог в 21 районе Татарстана, будет установлено искусственное освещение. Об этом сообщил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Артем Чукин в интервью ИА «Татар-информ»

Более 70 км автомобильных дорог будут обустроены искусственным освещением. В этом году 33 населенных пункта, расположенных вдоль региональных дорог, попадают в программы по обустройству искусственного освещения».

Артем Чукин отметил, что на 1 января 2019 года выполнено устройство искусственного освещения на участках автодорог регионального значения общей протяженностью около 543 км. «В последние годы устанавливаем автоматизированное и светодиодное энергосберегающее освещение», – подчеркнул он.

Ежегодно на устройство искусственного освещения выделяется финансирование на сумму более 300 млн рублей, заметил замминистра.

В Татарстане в 2018 году искусственное освещение появилось на участках автомобильных дорог регионального значения протяженностью 75,15 км. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев