Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Уже завтра в селе Высокая гора пройдёт торжественное открытие бассейна «Инеш»

Посещение бассейна для детей средней школы будет бесплатным

«Долгожданное событие не только для всей республики, но и для нас каждого. Потому что очень много вопросов, очень много родителей и детей заинтересованы в открытие нашего нового бассейна. Несмотря на то, что он у нас второй в районе. Но население с каждым годом растёт и потребность в спортивных сооружениях становится больше», - отметил начальник отдела по делам молодёжи и спорту района.

Другой бассейн также расположен в селе Высокая гора, но имеет частный характер. Ценовую политику там устанавливало само руководство бассейна, в «Инеше» же стоимость занятий и прайс будет утверждать район, так как объект муниципальный. 

Также в плавательном бассейне планируют проводить занятия по плаванию. Устанавливается план комплектования, бассейн будет прикреплён к спортивной школе. Организуют три группы начальной подготовки, в которых заниматься с детьми будут 2 тренера.

Реклама

Кроме того, планируется открытие свободного посещения. Но в те часы, когда залы будут свободны от занятий спортивной школы. По словам начальника ОДМС, предварительно работа бассейна планируется с 6 утра до 6 вечера.

Для тех, кто захочет взбодриться перед работой, с 6:00 до 9:00 утра откроют свободное посещение. Затем с 9:00 до 12:00 время занято проведением занятий спортивной школы. С 13:00 до 15:00 вновь свободное посещение, а после с 15:00 до 18:00 – тренировки спортивной школы.

Посещение бассейна для детей СШ будет бесплатным, для остальных – определена цена. В том числе, и на услуги инструктора. Скидка будет предоставляться льготным категориям граждан. Для общей ценовой политики ожидается расчёт из финансово-бюджетной палаты РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев