Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Утвержден план обеспечения россиян доступным жильем

Правительство России утвердило план реализации программы по обеспечению граждан доступным и комфортным жильем на 2017-2019 годы. Документ опубликован на сайте кабмина. Уточняется, что план включает 24 наиболее важных социально значимых контрольных события, сроки их достижения, ожидаемые результаты, данные об ответственных федеральных органах исполнительной власти. «Дополнить государственную программу Российской Федерации "Обеспечение...

Правительство России утвердило план реализации программы по обеспечению граждан доступным и комфортным жильем на 2017-2019 годы. Документ опубликован на сайте кабмина.

Уточняется, что план включает 24 наиболее важных социально значимых контрольных события, сроки их достижения, ожидаемые результаты, данные об ответственных федеральных органах исполнительной власти. «Дополнить государственную программу Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации" приложением № 5 следующего содержания: План реализации государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации" на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов», - говорится в постановлении.

Отмечается, что госпрограмму дополнили планом, чтобы обеспечить эффективный мониторинг и контроль ее выполнения. Ранее сообщалось, что в рамках программы 534,27 тыс. человек были переселены из аварийного жилья, это 75,08% от общего числа граждан, которым необходимо улучшить жилищные условия.
Напомним, программа, принятая в 2014 году, должна была обеспечить выполнение одного из майских указов президента 2012 года. В нем предлагалось к 2018 году создать возможность улучшения жилищных условий не реже одного раз в 15 лет, снизить стоимость одного квадратного метра жилья на 20%. К 2020 году указ предполагал предоставить доступное и комфортное жилье 60% российским семьям, желающим улучшить свои жилищные условия.
источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев