Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Учиться никогда не поздно

С этого года в России заработала программа переподготовки граждан предпенсионного возраста, переобучение граждан ведётся в ходе проекта «Старшее поколение» реализуемая в рамках национального проекта «Демография».

Профессиональное переобучение позволит повысить свою конкурентоспособность на рынке труда, получить новую профессию или повысить квалификацию по уже имеющейся специальности, что даст возможность трудоустройства. Стоит отметить, что проект не помогает людям в предпенсионном возрасте получить высшее образование. Его цель – помочь получить профессиональную переподготовку или повышение квалификации.

Социальные работники ГАУСО «КЦСОН «Эмет» МТЗ и СЗ РТ в Высокогорском муниципальном районе» прошли переобучение в ГАПОУ «Международный колледж сервиса» г. Казань на кондитерское дело. Узнали и обучились очень многому: основы питания, характеристики и биологические ценности продуктов, признаки их доброкачественности, сроки хранения, оформление и подготовки кулинарных изделий, красиво оформлять торты, делать съедобные украшения для них, выпекать пирожные, замешивать крем и подбор крема по цветам. По окончания учебы социальные работники получили свидетельства об окончании программы «Кондитерское дело».

 

Специалист по социальной работе Ахметшина Гузель Фрильевна

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев