Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Учиться быть лучшим

Для тех, кто своей профессией выбрал педагогическую деятельность, дрогой альтернативы нет. Разработка собственной методики и демонстрация ее результатов. Все это не только залог творческого успеха, но и большой ежедневный труд. Об этом не понаслышке знает воспитатель Красносельского детского сада «Тургай» Галина Якупова. Глядя на нее понимаешь, именно таким и должен быть настоящий воспитатель.

С улыбкой встречают свою любимую воспитательницу дети. Галина Якупова начала работать в детском саду совсем молодой девушкой. Галина Николаевна признается, что тогда не хватало знаний и опыта, а порой бывало очень трудно. Но теперь она воспитательница с более чем 30-летним стажем.

- Мне часто задают вопрос: почему я выбрала именно эту профессию. Считаю, что главная миссия женщины на земле – это, конечно же, материнство. Прежде всего она мать, и ее святая обязанность растить детей. И не важно свои это дети или ребятишки, которые приходят к тебе каждый день в детский сад, - говорит  Галина Якупова.

Выступая в качестве доброжелательного помощника, Галина Николаевна передает детям свой жизненный опыт, знания. С помощью игр она развивает в воспитанниках умение думать, высказываться и делает все возможное, чтобы раскрыть способности каждого ребенка. Порой с вопросами к ней обращаются не только дети, но и взрослые, и коллеги.

- Галина Николаевна воспитатель по призванию. Она очень любит детей и очень любит свое дело. Она очень коммуникабельна, легко находит контакт с детьми, с их родителям, с педагогами. Она учит своих воспитанников быть добрыми, дружить, быть искренними, - сказала заведующая Красносельским детским садом «Тургай» Люция Губайдуллина.

В группу «Гномики» ходит около 30 детей. Посещаемость высокая. В этом есть и заслуга Галины Николаевны, которая особое внимание уделяет здоровью детишек. Поэтому родители с удовольствием приводят своих малышей в детский сад.

- С особой теплотой и сердечностью выражаем Галине Николаевне искреннюю признательность и уважение за педагогический талант, за ее заботу, ласку и любовь к нашим детям. За индивидуальный подход, внимательность и бережное отношение к каждому ребенку. Отдельное ей спасибо! – поблагодарила воспитателя Роза Калимуллина.

Дети любят искренне. Они тянутся к тем, кто отдает им свою любовь и уважает их, как личность.

- Галина Николаевна красивая. Галина Николаевна читает нам книжки Галина Николаевна любит нас, - говорит Саша Завьялов.

 - Мы любим очень сильно Галину Николаевну, - вторит Амира Каюмова. 

Галина Якупова является призером конкурса «Воспитатель года-2017». За многолетний труд была награждена грамотой главы района. А в этом году получила знак «За заслуги в образовании». Галина Николаевна не представляет свою жизнь без шумного, доверчивого и трогательного детства.  А этот мир не справится без таких людей как она.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Молодец Галина.От всей души поздравляю.Вспомнила те времена когда работали вместе в Каенлык.Удачи тебе.