Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Ученые из РФ изобрели кашу и печенье от рака

Российские ученые создали продукты питания для профилактики гормонозависимых опухолей.

Об открытии исследователей из Университета ИТМО и НМИЦ онкологии имени Петрова сообщают «Известия». Продукты питания содержат биологически активные нутриенты, которые выступают в качестве антиоксидантов и снижают риск рака.

По словам заведующего лабораторией НМИЦ онкологии Владимира Беспалова, употребляя в пищу специальные мюсли, овсяное печенье и кашу, можно проводить профилактику рака легких, молочной или предстательной железы, желудка.

Как уточняется, авторы проекта оценивают потенциальный объем рынка для своих разработок в 250 млн рублей в год через два года после начала их выпуска.«Пока «чудодейственный» продукт питания или таблетка для предотвращения рака не найдены, а вся имеющаяся информация носит предварительный характер», — в свою очередь отметила глава Центра ПМГМУ имени Сеченова Марина Секачева.Впрочем, несмотря на скепсис, исследователи из ИТМО готовятся к испытаниям продуктов питания для получения соответствующих сертификатов. После этого они планируют запатентовать изобретение.
Источник: https://zelv.ru/zdorove/82441-uchenye-iz-rf-izobreli-kashu-i-pechene-ot-raka.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев