Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Ученица Ямашурминской школы – призер Международной предметной олимпиады

В начале июня в Казани прошла IV Международная олимпиада по русскому языку для учащихся школ с родным (нерусским) языком обучения (далее - Олимпиада). Олимпиаду провели в 2 тура. Первый тур - отборочный, прошедший в режиме онлайн-тестирования. В нем участвовали учащиеся 8-х и 10-х классов из 10-и школ нашего района с...

В начале июня в Казани прошла IV Международная олимпиада по русскому языку для учащихся школ с родным (нерусским) языком обучения (далее - Олимпиада). Олимпиаду провели в 2 тура. Первый тур - отборочный, прошедший в режиме онлайн-тестирования. В нем участвовали учащиеся 8-х и 10-х классов из 10-и школ нашего района с татарским языком обучения. На очный тур пригласили 2-х учащихся нашего района, которые набрали наибольшее количество баллов, это: Алия Фатыхова, ученица 10 класса Мемдельской школы и Айгуль Гатиятова, ученица 8 класса Ямашурминской школы.

В этом году в Олимпиаде участвовали представители 21 региона России, а также учащиеся из Казахстана и Узбекистана.

Наши участники достойно выступили за честь района и Татарстана. Среди учащихся 8-х класса Айгуль Гатиятова стала призером. Эта победа не досталась просто так. Только усердие и добросовестная подготовка привела к ней.

Айгуль родилась в селе Куркачи. Семья Гатиятовых славится среди сельчан трудолюбием. Отец семейства Рамил работает в хозяйстве «Бирюли» мастером-наладчиком, мама Гульшат Рафиковна - библиотекарем в сельской библиотеке. Несомненно, интерес к чтению у Айгуль пробудила мама.

С начальных классов девочка учится только на «5», добросовестно выполняет поручения классного руководителя. Старается всегда оправдать ожидания учителей. Многократно участвовала в олимпиадах по предметам муниципального и республиканского уровня, становилась победителем и призером. Она - участница республиканских научно-практических конференций, творческих конкурсов. Портфолио ученицы украшают дипломы XV республиканской научно-практической конференции школьников им. Л.Н. Толстого, детского творческого проекта "Храм души". Самое ценное в характере Айгуль - скромность. Этим она похожа на свою учительницу русского языка и литературы Миляушу Гильмутдинову.

За многие годы своей трудовой деятельности Миляуша Нурисламовна воспитала немало детей в селе Ямашурма. И все ее полюбили за добросовестный труд, доброжелательное, уважительное отношение к детям и их родителям. Важное качество педагога - стремление к изучению новых методик, инноваций в преподавании. Работу учителя она не включает в рамки обыденного урока, выявляет таланты и склонности, индивидуально работает с одаренными детьми, помогает отстающим.

Последний год для нашего Отдела образования был продуктивным в плане достижений и побед в различных олимпиадах. У нас 25 призеров и победителей республиканского и всероссийского уровней. И вот красивое завершение учебного года - призер международного уровня! Это и большая радость, и гордость, и стимул для дальнейших побед!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев