Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Ученица Высокогорского района победила в республиканском конкурсе “SаMоSтоятельные дети”

Ученица первого класса Чернышевской школы Серафима Багина стала победительницей республиканского конкурса социальной антитабачной, антиалкогольной и антинаркотической рекламы в рамках проекта "SаMоSтоятельные дети". Серафима нарисовала мальчика и девочку, рисующих радугу, как символ светлого и счастливого детства. О том, как проходил конкурс рассказывает методист МУ "Отдел образования исполнительного комитета Высокогорского муниципального района...

Ученица первого класса Чернышевской школы Серафима Багина стала победительницей республиканского конкурса социальной антитабачной, антиалкогольной и антинаркотической рекламы в рамках проекта "SаMоSтоятельные дети". Серафима нарисовала мальчика и девочку, рисующих радугу, как символ светлого и счастливого детства. О том, как проходил конкурс рассказывает методист МУ "Отдел образования исполнительного комитета Высокогорского муниципального района РТ" Галина Низамова.

-Галина Борисовна, расскажите нам, как и где проходило награждение?

-Награждение проходило в рамках республиканского семинара-совещания по вопросам реализации антинаркотического проекта "SаMоSтоятельные дети", в Доме работников образования г.Казань. Приняли участие куратор проекта в Высокогорском муниципальном районе и педагоги-руководители школьных объединений. По итогам работы в сфере антинаркотического воспитания несовершеннолетних и развития республиканского проекта, в 2015 году Грамотами Министерства образования и науки Республики Татарстан и подарками награждены методист отдела образования Галина Низамова, руководители объединений Гульнур Зарипова из Мемдельской средней школы и Алина Арсланова из Высокогорской средней школы №1.

-Наверное, наши высокогорские учащиеся вместе с педагогами не первый год участвуют в подобных конкурсах?

-Можно сказать, что мы - опытные участники антинаркотических конкурсов. Первыми в реализацию проекта в 2009 году вступили учащиеся Бирюлинской средней школы и Высокогорской средней школы №2. На сегодня, в проекте участвуют 318 учащихся из 16 школ и ДДТ "Балкыш", которые ежегодно проводят по месту жительства профилактические акции: «Сообщи, где торгуют смертью», «Будь готов! Скажи, НЕТ!», «Россия без табака!», «Будь здоровым! Танцуй!», «Поделись улыбкой», «Здоровая пробежка», «Здоровая мама - здоровый ребенок», «Количество свечек зависит только от тебя», «Подари чудо», «Яркая, здоровая зимушка-зима».

-Проект антинаркотический и его цели понятны, но вот почему такое название - "SаMоSтоятельные дети"?

-Конкурс называется "SаMоSтоятельные дети", поскольку нацелен на развитие лидерских и творческих качеств. Принимая участие в таких антинаркотических акциях, дети сами пропагандируют здоровый образ жизни. Очень важна роль и родителей, ведь поддерживая дочерей и сыновей в подобных проектах, они обязательно проведут беседу о вреде психоактивных веществ. Юные создатели антинаркотической рекламы рисуют жизнь, где нет места губительным привычкам. Сохранить здоровье детей - и есть цель акций и проектов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев