Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Учеников Куркачинской СОШ проверили на интернет-зависимость

В рамках года цифровизации в Республике Татарстан социальным педагогом отделения социальной помощи семье и детям комплексного центра социального обслуживания населения «Эмет» Высокогорского района  15 апреля проведена на социальном участке №4 на базе Куркачинской СОШ для несовершеннолетних получателей социальных услуг профилактическая диагностика интернет-зависимости по методике Кимберли Янга.

В результате обработки по методике Кимберли Янга, было выявлено, что 45% испытуемых (13 несовершеннолетних) имеют интернет-зависимость, а 55% (17 несовершеннолетних) не имеют четко выраженной проблемы с использованием Интернета.
Данное анкетирование проводилось с целью профилактики зависимости. Сразу же после опроса, несовершеннолетние сами подсчитывали баллы и получали их значение. Также давалась краткая информация интернет – зависимости.
Надеемся, что получив свои результаты опросов, несовершеннолетние задумаются о пользе и вреде времяпровождения в сети. И ограничат его в играх, и виртуальном общении, а большую часть времени будут использовать Интернет как источник научной информации.

Реклама

Социальный педагог Гайфутдинова И.Р.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев