Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Ученики Высокогорской СОШ № 4 стали участниками акции «Безопасный путь домой»

Юные инспекторы движения ознакомили ребят с правилами дорожного движения и провели их по маршруту, разработав самый безопасный путь.

Накануне школьных каникул в районе прошло оперативнопрофилактическое мероприятие «Пешеход», поскольку именно школьники являются самой уязвимой категорией пешеходов. Особенно сейчас, оченью.

– В это время года быстро темнеет. Световой день короткий, и чтобы каждый пешеход был заметен на дороге, раздаем карманные фонарики и светоотражающие элементы, – рассказала начальник отделения ГБУ «Безопасность дорожного движения» Алсу Сафиуллина.

Школьники получили из рук начальника ГБУ «Безопасность дорожного движения» Алсу Сафиуллиной и секретаря комиссии по безопасности дорожного движения в районе Алины Тарасовой подарки. Также учащимся рассказали, как необходимо вести себя на дороге. ЮИДовцы ВСОШ № 4 на практике показали, как надо переходить проезжую часть на нерегулируемом пешеходном переходе.

– Очень важно соблюдать правила дорожного движения для того, чтобы, например, тебя не сбила машина, – сказала ученица 3 «В» класса Амина Ибатуллина.

За 9 месяцев текущего года на улицах района произошло 37 дорожно-транспортных происшествий, в трех из которых пострадало пятеро детей.

Галия Ильдарова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев