Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Ученики Березкинской школы организовали театральное шествие в дань памяти жертв блокадного Ленинграда

В дань памяти жертв блокадного Ленинграда  учащиеся МБОУ «Березкинская основная общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района Республики Татарстан» совместно с работниками Березкинского сельского дома культуры организовали театральное шествие по улицам села, показали эпизод одного дня в очереди за хлебом по карточке.

«Блокадные 125 грамм с огнём и кровью пополам...» повторялось не раз в устах выстроившихся в очереди за хлебом. Донести до учащихся истинную цену хлеба и проявить сочувствие детям Ленинграда, оставшихся в кольце, увековечить память о них- вот цель, которую поставили перед собой. 

Реклама

Подготовка к мероприятию началась заранее: просматривали фотографии, видеофильмы, снятые в дни блокады, с целью изучения одежды, головных уборов, обратили внимание на лица, прослушали воспоминания. По крупинкам собрали всю необходимую информацию, изучили хлебные карточки. Затем пошли по домам искать подходящую одежду - помогли родители и родственники, односельчане, в  музейном уголке сельского дома культуры оказались весы, шали, пальто и тужурки военных лет, войлочная обувь, алюминиевые бидоны для воды- словом, все то, что было необходимо для сценария. Всего на один час дети окунулись в суровую атмосферу блокадного города, но и этого было достаточно для осознания всех благ мирной жизни.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев