Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Участницы V Всемирного форума татарских женщин посетили Высокогорский район (+ФОТО)

Сегодня в Казани начал свою работу V Всемирный форум татарских женщин. Участие в нем принимают более 400 представительниц прекрасного пола из 67 регионов РФ и 15 стран дальнего и ближнего зарубежья, среди которых Турция, США, Китай, Бельгия, Финляндия, Чехия, Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Литва, Польша, Эстония и др. Сегодня участницы отправились...

Сегодня в Казани начал свою работу V Всемирный форум татарских женщин. Участие в нем принимают более 400 представительниц прекрасного пола из 67 регионов РФ и 15 стран дальнего и ближнего зарубежья, среди которых Турция, США, Китай, Бельгия, Финляндия, Чехия, Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Литва, Польша, Эстония и др.
Сегодня участницы отправились в районы Татарстана для ознакомительной работы. Часть делегации, а именно представители Эстонии, Москвы, Саратовской, Пензенской, Самарской, Курганской, Чилябинской областей, Республики Башкирия и Мордовия и Мамадышского района РТ в количество более 100 человек посетили Высокогорский район.
Гости сначала поехали в Иске-Казанский музей-заповедник, затем были в деревне Ямашурма. После в Центральном доме культуры Высокой Горы делегаты форума посмотрели театрализованный концерт, посвященный культуре и традициям татарского народа.
В фойе дома культуры силами дошкольников была организована выставка.
С гостями Всемирного форума встретился и глава райна Рустам Калимуллин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев