Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Участники WorldSkills vs блогеры: в Казани пройдет фестиваль «Татарстанский киберпанк»

30 августа, в День Республики Татарстан и города Казани, в парке «Сосновая роща» впервые состоится фестиваль «Татарстанский киберпанк». Событие объединит традиционную культуру народов республики, цифровые технологии и футурологию, сообщают организаторы.

Будут работать различные тематические площадки: VR-зона, дискуссионная зона, перфомансы и медиаплощадки, на которых участники смогут сделать фото и видео в стиле киберпанка. 

В этот же день для посетителей парка «Сосновая роща» откроется выставка с картинами, пройдет кулинарное представление, концертная программа с участием современных казанских folk-исполнителей. Помимо этого, в парке будут организованы семейные спортивные соревнования. 

Ярким событием станет кулинарное шоу «Вилки». Команды, состоящие из участников WorldSkills и блогеров Татарстана, приготовят традиционные блюда с различными физическими ограничениями, например, с завязанными глазами или руками.

Реклама

В локации виртуальной реальности участники фестиваля смогут посетить экскурсии с помощью VR-очков вместе с проектами «Окно в прошлое» и «VR-история». На экскурсиях гости посмотрят главные достопримечательности города и деревню республики в прошлом.

Также в этот день в парке презентуют результаты работы художников, дизайнеров и фотографов. Выставка продемонстрирует, как могла бы выглядеть культура Татарстана в мире киберпанка.

Организатор фестиваля — Молодежный центр культур и диалога Республики Татарстан при поддержке Министерства по делам молодежи РТ и Федерального агентства по делам молодежи.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X