Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Учащиеся Бирюлинской школы приумножают зеленую красоту

В конце учебного года старшеклассники Бирюлинской средней школы приняли участие в таком важном мероприятии, как День посадки леса. Это стало возможным благодаря руководству Бирюлинского сельского поселения и ИскеКазанскому лесничеству.

– Нам нравится совершать добрые дела. И когда мы работаем всем коллективом, становимся более дружными, сплоченными. Приятно принимать участие в посадке деревьев, – сказала ученица 8 «Б» класса Ангелина Русинова.

– Сажать деревья – это чудесно. Ведь из этих саженцев вырастут большие ели, сосны, которые простоят несколько десятков лет, очищая воздух, улучшая экологию. Через несколько лет, когда мы вернемся сюда, они станут больше. И мы, глядя на их стройные стволы, будем вспоминать, как принимали участие в посадке этих деревьев. Увидите, какая здесь будет красота, – добавила ученица 8 «Б» класса Рената Марданова.

В деловой атмосфере прошла посадка деревьев в Бирюлинском сельском поселении. Ученики восьмых классов Бирюлинской средней общеобразовательной школы под дружеские разговоры делали важное и нужное дело.

– На этот раз посадку деревьев проводили на площади 0,5 гектара. Посадили примерно 1,5 тысячи саженцев – поровну сосен и елей, – рассказал мастер Иске-Казанского участкового лесничества Фарид Ахметгараев.

Насколько хорошо они прижились – станет понятно через год-два. А для того, чтобы этот процесс для деревцев облегчить, саженцы в машинах с необычным для весны грузом. Ростки сосен и елей привозят в снегу для того, чтобы они не успели проснуться и сохранили необходимую влажность при транспортировке.

Ежегодно по Иске-Казанскому лесничеству высаживается примерно 30 тысяч саженцев. А чтобы лес оставался в сохранности, к высадке саженцев привлекают и детей. Это делается для того, чтобы школьники чувствовали ответственность за сохранение зеленых насаждений.

Галия Ильдарова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев