Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

У социальных работников Высокогорского района из-за коронавируса свободного времени практически нет

Сovid-19 внес большие изменения во все сферы жизнедеятельности общества. В условиях новой коронавирусной инфекции социальная служба испытывает двойную нагрузку. Социальные работники ежедневно оказывают комплексную помощь гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, поддерживают их в решении социальных, бытовых, медицинских и других проблем.

Валентина Камкалина, как только началась пандемия, из дома практически не выходит. Узнала о существовании горячей линии и сразу же обратилась за помощью. Теперь услугами соцработников пользуется регулярно. Когда продукты заканчиваются, ей надо сделать всего один звонок и подготовить список необходимых покупок и деньги. Затем уже соцработник идет в магазин и покупает все необходимое и доставляет на дом.

- У нас есть Венера. Она наша палочка-выручалочка, что мы ей закажем, все обязательно принесет. Большое ей спасибо. Мы-то ведь никуда не выходим. Сейчас надо беречь себя, так мы и делаем. Так что огромное спасибо социальным работникам, что пришли нам на выручку и привозят домой все, что надо, - говорит Валентина Камкалина.

У социальных работников из-за коронавируса свободного времени практически нет. Венера Дахно постоянно на ногах. Специфика работы такая, что в любую погоду она ходит к своим подопечным, которых у нее шестеро. Однако пандемия внесла существенные коррективы в работу. И теперь, помимо основной работы, Венера Климовна взвалила на свои хрупкие плечи волонтерскую миссию.

- Волонтерство - это добровольная, бесплатная деятельность. А социальные работники – особая категория людей. Многие у нас не задерживаются, остаются только отзывчивые, чуткие, милосердные. Поэтому, когда нас просят купить продукты, мы просто идем и приносим все необходимое тем, кому это нужно, - рассказывает о своей профессии социальный работник Венера Дахно.

И даже вручение грамоты прошло не в торжественной обстановке, а в боевых условиях. Буквально на пороге очередного подопечного.

Реклама

- Венера Климовна, мы вас благодарим вас за активное участие в волонтерской деятельности и хотим сказать огромное спасибо за оказанную помощь пожилым гражданам Высокогорского района. Позвольте от имени руководства комплексного центра социального обслуживания населения «Эмет» вручить вам грамоту и пожелать всего хорошего и дальнейших успехов, - отметила заведующая отделением социального обслуживания на дому Лилия Сибгатуллина.

 

Справка

Всего в Татарстане работает 45 горячих линий на базе центров социального обслуживания населения в каждом муниципальном районе и городском округе. В колл-центр могут обратиться все пожилые жители республики. Продукты и лекарства приобретаются за счет средств пожилых граждан. Доставка осуществляется бесплатно.

Эрнест Абдулаев

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев